НАВЕРХ

Студент из Зайбакалья замёрз в лесу по дороге с дискотеки

Фото: © Владимир Сараев, sibnet.ru

Двое студентов Могойтуйского аграрно-промышленного техникума по дороге с деревенской дискотеки заночевали в лесу, один из них не проснулся, сообщает пресс-служба прокуратура Забайкальского края.

«Ночью после дискотеки учащиеся, употребив спиртные напитки, решили вернуться пешком обратно в общежитие напрямую через зимний лес. Заблудившись в темноте, они в морозную погоду заночевали в лесу. Лишь утром один из несовершеннолетних обнаружил, что его товарищ не подает признаков жизни», — говорится в сообщении.

Следствием установлено, что студенты утром 12 декабря самовольно покинули общежитие и отправились на дискотеку в деревню Берея Шилкинского района. Об этом днем стало известно преподавателям техникума, однако они вовремя не сообщили о случившемся в полицию и органы опеки (ребята остались без попечения родителей) и к самостоятельным поискам не приступили.

Из-за бездействия администрации техникума драгоценное время было упущено. Лишь вечером 13 декабря 2014 года поисковая группа установила местонахождение одного подростка и нашла замерзший труп второго несовершеннолетнего.

По результатам проверки прокурор района внес министру образования и молодежной политики Забайкалья представление об устранении грубых нарушений закона, способствовавших трагической смерти подростка, с предложением привлечь виновных лиц к ответственности.

Все материалы по факту гибели студента переданы в правоохранительные органы Шилкинского района, на территории которого произошла трагедия.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (1)