НАВЕРХ

Сенатор предложил россиянкам красить губы свёклой

Фото: © stux / CC0 1.0

Пользоваться свёклой вместо губной помады предложил женщинам зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Чернышев.

В интервью агентству Regions.ru томский сенатор заявил, что российские женщины могут обойтись без импортной губной помады, тем более что мужчины любят естественность. «А уж если очень хочется накрасить губы — пожалуйста, свёкла — натурально, химия в организм не попадает», — посоветовал Чернышев.

Он также отметил, что российские женщины выглядят «куда краше в нижнем белье московской фабрики, чем во французском».

Чернышев обратился к теме импортных товаров, комментируя информацию о том, что организация «Опора России» может обратиться к властям с просьбой узаконить цены в условных единицах для некоторой продукции.

«В стране есть гарант Конституции — Владимир Путин, который не раз заявлял, что рубль — это единственная платёжная единица на территории России. Так что никакие цены в «у.е.» нам не нужны, да и ситуацию они никак не исправят», — подчеркнул сенатор. По его словам, возвращение у.е. способно «провоцировать население на плохой сон».

Между тем, в четверг стало известно, что Роспотребнадзор разрешил устанавливать цены в у.е. на те товары, которые зависят от курса валюты.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (39)