НАВЕРХ

Рейтинг Путина не зависит от курса рубля

Владимир Путин
Фото: © Пресс-служба президента РФ

Рейтинг президента РФ Владимира Путина не зависит напрямую от колебаний курса рубля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В последние месяцы рейтинг президента держится на очень высоком уровне — более 80%. При этом за это же время нефть (основной российский экспортный товар) и вслед за ней рубль постепенно подешевели почти вдвое.

«Курс рубля, безусловно, очень важный показатель экономический и с точки зрения комфорта жизни, уровня жизни, но вместе с тем я бы какой-либо прямой зависимости здесь не усматривал», — цитирует Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь напомнил слова Путина о том, что рейтинг не является для него самоцелью. «Он сам неоднократно говорил, что политики, которые очень думают о рейтинге, они, как правило, ничего не добиваются и являются заложниками этих стремлений», — напомнил Песков. По его словам для Путина гораздо важнее продуктивность его работы.

На этой неделе стало известно, что подавляющее большинство россиян (68%) считают Владимира Путина человеком года среди российских политиков. Таковы результаты опроса, проведённого фондом «Общественное мнение».

Обсуждение (194)