НАВЕРХ

При обвале рубля русские даже не вздрогнули — Washington Post

Фото: © Alexey Volkow / CC BY-SA 2.0

Признаки обвала рубля можно увидеть в Москве на каждом углу — на табло у банков и обменников, на ценниках в супермаркетах и ресторанах — однако, кажется, русские даже не вздрогнули, пишет американская газета Washington Post.

В частности, нет массового изъятия вкладов из банков или особенно длинных очередей в магазинах, говорится в статье. Как указывает издание, русские считают, что переживали и худшие времена, и неважно, кого они считают ответственным за нынешнюю ситуацию.

Так, газета цитирует 51-летнюю россиянку Светлану Ситову, которая заявила, что всё меняется, но она по-прежнему поддерживает правительство.

По словам 76-летней Анны Семёновны, у русских есть «патриотический долг» платить больше и не жаловаться. «Мы понимаем, что нужно помочь нашей стране, что нужно нашу страну поддержать», — приводит её слова «Газета.Ru».

Падение курса рубля к концу торгов 16 декабря составило порядка 3,5 рубля по отношению к доллару и 6,3 рубля по отношению к евро. Ранее в ходе торгов доллар дорожал до 80,1 рубля, а евро — до 100,74 рубля, однако позднее российская валюта начала возвращать свои позиции.

Еще по теме
Фондовый рынок США пережил крупнейшее крушение за 120 лет
Патриарх Кирилл назвал страдающих от кризиса «слабонервными»
Уволенных рудокопов Хакасии отправят на добычу золота
Danone закрывает заводы в России
смотреть все
Обсуждение (150)