НАВЕРХ

Два десятка машин столкнулись на скоростной магистрали в Кузбассе

Фото: © УГИБДД по Кемеровской области

Сразу 19 автомобилей стали участниками четырех ДТП, которые произошли утром в среду на автомагистрали Кемерово — Ленинск-Кузнецкий. Как сообщил Sibnet.ru представитель отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области, шесть человек получили травмы.

По данным ведомства, первоначально на 19-м километре трассы столкнулись три автомобиля, которые двигались в направлении областного центра. Попытки других автомобилистов объехать столкнувшиеся транспортные средства привели еще к трем авариям.

По предварительной информации, ДТП произошли из-за того, что водители выбрали не соответствующую погодным условиям скорость. «Как итог, на скользкой проезжей части автомобилисты не смогли справиться с управлением и стали участниками автоаварий. В результате данных дорожно-транспортных происшествий были травмированы шесть человек, некоторых из них из салонов автомобилей пришлось извлекать спасателям", — сообщили в ГИБДД.

Столкнувшиеся автомобили полностью перекрыли движение по направлению города Кемерово. Трасса была закрыта два часа, на это время объезд организовали по «старой» автодороге Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга.

По фактам данных ДТП проводится начато расследование, в ходе которого будет определена степень вины каждого участника.

«Во избежание подобных происшествий в период осложнения погодных условий стоит быть особо внимательными и осторожными. Выбирайте скоростной режим, дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Избегайте резкого маневрирования и торможения. Не подвергайте риску себя и окружающих вас людей», - обратился к автомобилистам начальник кузбасского УГИБДД Александр Реветнев.



Фото: © УГИБДД по Кемеровской области
Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Кузбасс объявил трехдневный траур по погибшим в «Крокусе»
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (10)