НАВЕРХ

Алтайские сельчане потребовали у Путина отставки правительства

Фото: © Sibnet.ru
Коммунисты из алтайского села Поспелиха написали письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят его распустить правительство страны в связи со сложившейся социально-экономической ситуацией, сообщает пресс-служба алтайского отделения КПРФ.

«Ухудшение социально-экономической ситуации характерно для всей Сибири. Особенно тяжело будет на селе, где в первую очередь сокращается социальная инфраструктура … В то же время собрание отмечает, что действия президента Путина во внешней политике на данный момент соответствуют статусу державы, играющей не последнюю роль в мировой политике. Мы не должны жить по указке Запада или идти у них на поводке», — говорится в обращении.

Жители села напомнили президенту о росте цен на продукты и топливо, а также о том, что «оплата труда в Российской Федерации сейчас засекречена». Требованиями алтайским коммунистов стала немедленная отставка правительства, остановка роста тарифов и мораторий на рост цен на продукты и другие товары первой необходимости.

«Мы… верим, что Вы истинный патриот своей Родины. Или хотя бы уважаете свой народ, который, несмотря на страшные противоречия и препоны построил Великую страну под названием СССР и никто не мог эту страну даже мизинцем трогать, потому что знали, что получат по заслугам. Не надо и Вам в своих выступлениях пинать ту страну или хаять тех, кто её строил и укреплял», — посоветовали Путину алтайцы.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (59)