НАВЕРХ

Посетители кафе в Рубцовске отравились из-за больного персонала

Фото: © Sibnet.ru

Пятеро жителей Рубцовска попали в больницу после обеда в кафе, где работники болели дизентерией, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, 21 ноября в городские больницы Рубцовска были госпитализированы пятеро местных жителей, которые 15 ноября посещали одно из городских кафе, где употребили продукты питания, приготовленные работниками предприятия.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Констатина Шипунова, в ходе проверки предприятия общественного питания выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

В том числе, к работе были привлечены лица, не прошедшие обязательный медицинский осмотр и не предоставившие медицинские книжки, вследствие чего к приготовлению продуктов питания допущен больной дизентерией работник. При медицинском обследовании персонала кафе еще у четырех работников обнаружено указанное инфекционное заболевание.

В настоящее время потерпевшие выписаны из больницы. 

Следователи возбудили дело о производстве либо сбыте товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (1)