НАВЕРХ

The Witcher 3 даст возможность поиграть за Цири

Фото: © Скриншот The Witcher 3
Студия CD Projekt раскрыла личность второго играбельного персонажа The Witcher 3: Wild Hunt. Кроме небезызвестного ведьмака Геральта, игрокам предстоит вжиться в роль девушки-подростка Цири, сообщает портал IGN.com.

По замыслу разработчиков, включение Цири в разряд главных игровых персонажей позволит внедрить в The Witcher 3 дополнительный инструмент повествования — то есть рассказать о событиях, свидетелем которых Геральт не мог быть.

«Серия The Witcher всегда крутилась вокруг Геральта, и этот факт не изменился. Мы хотели показать, как выглядит история и её развитие со стороны Цири, поэтому мы и включаем её в виде игрового персонажа», — рассказал представитель студии.

При этом в CD Projekt отметили, что переключаться между двумя персонажами игроки не смогут — переноситься в тело хрупкой девушки пользователям разрешат только по мере прохождения сюжетной кампании.

В первых двух играх серии Цири не появлялась — на тот момент она была еще маленькой девочкой. По сценарию The Witcher 3: Wild Hunt ей должно быть около 16 лет.

Релиз The Witcher 3: Wild Hunt намечен на 19 мая, игра должна одновременно выйти на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В США проект уже назвали самой ожидаемой игрой 2015 года.

Обсуждение (19)