НАВЕРХ

Полиция отпустила избивших главреда «Тайги.инфо» Мездрикова «курьеров»

Фото: © Владимир Сараев, sibnet.ru

Двое подозреваемых в избиение главного редактора «Тайги.инфо» Евгения Мездрикова отпущены под подписку о невыезде, сообщил в среду Sibnet.ru представитель ГУ МВД по Новосибирской области Михаил Бирюков.

Главного редактора «Тайги.инфо» избили 8 декабря прямо в редакции, куда нападавшие проникли под видом курьеров. Полиция возбудила уголовное дело о побоях из хулиганских побуждений. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

«Одному из задержанных изначально избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде, а другой был сначала задержан на 48 часов и вчера ему была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде», — сказал Бирюков.

Ранее представитель полиции сообщил, что рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе связь с профессиональной деятельностью. Но мотив относительно последнего не набирает доказательств, поскольку нападавшие не предъявляли претензий, и сам потерпевший не знает, что стало причиной, никаких угроз ему не поступало.

По информации ведомства, предполагаемые преступники — жители Новосибирска в возрасте 27 и 33 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

О том, какие пояснения дали сами подозреваемые относительно своего «хулиганства», полиция не сообщает. Также ведомство не отвечает на вопросы о том, где работают эти мужчины, состоят ли в каких-то политических, общественных организациях.

Тема: Нападение на главреда «Тайги.инфо»
Нападавшего на главреда «Тайги.инфо» амнистировали
В избиении главреда «Тайги.инфо» оказался замешан инспектор ГИБДД
Избиение главреда «Тайги.инфо» обвиняемый объяснил путаницей
Подозреваемые признались в бытовой причине нападения на Мездрикова
смотреть все
Обсуждение (0)