НАВЕРХ

Опасную инфекцию «завезли» из Таиланда в Абакан

Фото: пресс-службы МЧС Хакасии.

Спасатели провели в Хакасии учения по предотвращению распространению опасной инфекции, завезенной из тропиков в аэропорт Абакана, сообщает во вторник пресс-служба республиканского МЧС.

Согласно легенде, в диспетчерскую службу аэропорта «Абакан» от экипажа воздушного судна, следовавшего по маршруту Бангкок-Абакан, поступила информация о наличии на борту, где находится 200 пассажиров и восемь членов экипажа, больного с подозрением на особо опасное инфекционное заболевание.

«О наличии условного больного были оповещены все службы аэропорта и государственные контролирующие органы. Специалисты, которые экстренно прибывали к месту учений, облачены в защитные костюмы. Они осуществляют эвакуацию больного, опрашивают граждан, подвергшихся риску заражения, проводят дезинфекцию. «Скорая» доставляет больного в инфекционную больницу», говорится в сообщении.

Легенду отрабатывали практически все службы аэропорта, а также таможенный пост, дезинфекционные предприятия, Центр гигиены и эпидемиологии, республиканский Центр медицины катастроф и специалисты инфекционной больницы.

Представители лечебной сети показали хорошую подготовку к экстренным действиям подобного рода. Все необходимые мероприятия были проведены профессионально и в короткие сроки. Чрезвычайную ситуацию, вызванную эпидемией, удалось предотвратить.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (2)