НАВЕРХ

Мужчина заставил сына проходить ретро-игры

Фото: Evan-Amos / CC BY-SA 3.0
Житель США Энди Байо поставил необычный эксперимент над сыном Элиотом, родившимся в 2004 году. После того, как малышу исполнилось четыре года, отец стал знакомить его с ретро-видеоиграми, пишет Lenta.ru.

Американец посчитал, что если сын начнет с новинок, то уже не заинтересуется более ранними и графически менее совершенными произведениями. Сначала ребенок научился играть в хиты 80-х годов — в частности, ему полюбился космический шутер Galaxian 1979 года и классические игры про Pac-Man.

Затем на протяжении нескольких лет Элиот стал проходить в хронологическом порядке другие знаковые игры для ретро-консолей и PC. Как отмечает Байо, в результате эксперимента сын стал заядлым игроманом, как и его отец.

Особенно по душе ему пришлись игры в жанре roguelike, где герой исследует мир, который генерируется случайным образом. Кроме этого, в сложных играх мальчик демонстрирует изумительную ловкость, успешно проходя самые тяжёлые уровни.

По словам счастливого отца, он считает своей эксперимент удавшимся — ведь Элиот научился ценить игры не за красивую графику, а внутреннее содержание.

Обсуждение (18)