НАВЕРХ

Депутат Рады предложил Кадырову «поцеловать его зад»

депутат Рады Игорь Мосийчук
Фото: © facebook.com/igor.mosijcuk
Украинский депутат Игорь Мосийчук, которого глава Чечни Рамзан Кадыров поручил привезти в Чечню после его высказываний в поддержку исламистов, ответил российскому политику.

«Кадыров посмел угрожать похищением меня и еще двух народных депутатов Украины Андрея Левуса и Юрия Березы за публичные высказывания в поддержку чеченских боевиков. Конечно, кроме как поцеловать нас в задницу у Кадырова ничего не получится», — написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Также депутат Рады призвал киевлян выйти на Майдан, чтобы выразить поддержку «кавказским моджахедам». По словам Мосийчука, «Украина, находясь в состоянии войны с Российской Федерацией, должна поддержать народы Кавказа в их борьбе за свободу и независимость, таким образом, открыв второй фронт против московской агрессии».

Нардеп предложил создать общественное объединение «Общество поддержки воюющих народов Кавказа» и выразил уверенность, что «этим украинское общество выразит прямую поддержку кавказским моджахедам, которые с оружием в руках борются за свою свободу в Дагестане и Ичкерии».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поручил чеченским силовикам задержать и доставить в республику трех депутатов Верховной рады Украины, которые поддержали действия боевиков в Грозном.

Кадыров приказал доставить в Чечню украинских депутатов>>

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (77)