НАВЕРХ

Курс евро превысил 62 рубля

Фото: © Nickolas Titkov / CC BY-SA 2.0

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10:15 (мск) пятницы вырос на 82 копейки по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 49,47 рубля, сообщает ТАСС.

Курс евро к рублю при открытии достигал отметки 62,03 рубля, а затем немного снизился — до 61,62 рубля, что на 72 копейки выше уровня предыдущего закрытия. При этом стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,45 евро и 0,55 доллара, увеличилась на 80 копеек до 54,97 рубля.

На фоне падения рубля индекс РТС, выраженный в долларах, упал на 2,9% до минимума с июля 2009 года.

Курс рубля ускорил падения накануне в преддверии заседания Организация стран – экспортёров нефти (ОПЕК), а после того как стали известны решения картеля, падение продолжилось. В четверг ОПЕК решила не снижать в 2015 году квоты на добычу нефти.

Генсекретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри заявил, что текущую цену на нефть можно назвать хорошей. «Я давно в этом деле. Когда я был министром, то продавал нефть по 15 долларов за баррель», — отметил он, добавив, что снижение цены до 70 долларов не потребует существенного пересмотра бюджетов в странах-производителях.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (106)