НАВЕРХ

Президента Чехии отстранили от прямого эфира из-за матов

Милош Земан
Фото: © Pavel Sevela / CC BY-SA 3.0

Президента Чехии Милоша Земана больше не будут пускать в прямой эфир, такое решение принял Совет Чешского радио после того, как глава государства вновь позволил себе нецензурные выражения в прямом эфире.

Подобные высказывания Земана нарушают закон о теле- и радиовещании, а также Кодекс Чешского радио, передаёт «Корреспондент». Члены Совета обратили особое внимание на пункт 22.2, запрещающий пускать в прямой эфир человека, в отношении которого существуют обоснованные опасения по поводу использования вульгарных выражений.

«Это означает, что в дальнейшем передачи будут записываться заранее, а не выходить в прямом эфире. Тем не менее, конкретные шаги пока не обсуждались», — говорится в сообщении.

В начале ноября Милош Земан в интервью «Чешскому радио» высказался по поводу многих вопросов. При этом он в прямом эфире четыре раза употребил матерные слова, когда заговорил о группе Pussy Riot. «Вы знаете, что означает слово Pussy? Это п@@@. Да и в текстах этой группы — "п@@@ здесь, п@@@ там". Просто идеальные политзаключённые!» — сказал президент.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (20)