НАВЕРХ

Пропавшую в Москве школьницу сняли с самолета в Барнауле

Фото: Andrew Belonogow / CC-BY-SA-3.0

Шестнадцатилетняя девочка сбежала от тети в Москве и прилетела в Барнаул, чтобы встретиться с молодым человеком, с которым ее пытались разлучить родственники, сообщает транспортная полиция.

Транспортная полиция на Алтае получила сообщение от коллег из Москвы о том, что они разыскивают 16-летнюю жительницу столицы, которая предположительно отправилась в Барнаул. «Разыскиваемая прибыла в Барнаул авиарейсом «Москва (Шереметьево) – Барнаул». Транспортные полицейские встретили столичную гостью и доставили в линейное отделение полиции в аэропорту города Барнаула», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, девочка родом из Омска, но с сентября 2014 года проживает в Москве со своей тетей, которая является её опекуном. Родители отправили свою дочь в столицу из-за того, что были против ее отношений с молодым человеком.

«Но разлученная пара, несмотря на все запреты, все-таки решила встретиться. Переехав в Барнаул, возлюбленный пригласил девушку к себе в гости и приобрел для нее электронный билет на самолет. Юная подруга решила прервать учебу и отправилась к своему молодому человеку», — сообщает ведомство.

О своей поездке она сообщила матери по телефону, уже находясь на борту самолета. А в это время тетя уже писала заявление в московском отделе полиции о пропаже племянницы. В финале истории инспекторы по делам несовершеннолетних направили беглянку в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, откуда впоследствии ее забрали законные представители.
Еще по теме
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Бойца СВО сняли с рейса «Победы» за недоказанное курение
смотреть все
Обсуждение (4)