НАВЕРХ

Электронные счета для абонентов в Омске ввел «Ростелеком»

Фото: © Андрей Кучеренко

«Ростелеком» ввел электронные счета для абонентов в Омске, что послужит не только оптимизации взаимодействия с абонентами, но и сохранению лесов. Электронные счета к настоящему времени выбрали чуть менее 50 тысяч клиентов, сообщает пресс-служба компании.

«Мы видим множество преимуществ "зеленого" счета перед бумажным, например, его нельзя потерять, а главное, он сохраняет конфиденциальность информации. Также состояние счета можно проверить в любом месте, где есть доступ в интернет», — рассказал коммерческий директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.

Электронный счет — это файл в формате PDF, который содержит ту же информацию, что и выписанный на бумаге. Для оплаты услуг связи счет распечатывать не обязательно — достаточно знать лицевой номер или номер домашнего телефона, а также сумму начислений.

Абонентам «Ростелекома» доступны различные варианты дистанционной оплаты счетов: с помощью банковских карт, интернет-банкинга, веб-кошелька, подключение «Автоплатежа». Впрочем, при желании абоненты могут продолжать пользоваться и традиционными способами внесения платежей: через банки, терминалы, банкоматы, производить оплату в центрах продаж и обслуживания клиентов или почтовых отделениях.

Компания отмечает, что абоненты, которые получают электронный счет, не только помогают снизить потребление бумаги, но и вносят свой посильный вклад в защиту лесов от уничтожения. В настоящее время экологически правильный выбор сделали уже почти 50 тысяч клиентов в Омске.

Еще по теме
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
«Авангард» обыграл «Локомотив» после увольнения тренера
Михаил Кравец высказался об увольнении из ХК «Авангард»
«Авангард» уволил главного тренера в разгар плей-офф
смотреть все
Обсуждение (2)