НАВЕРХ

Автобусы и машины застряли на занесенных дорогах Алтая

Фото: © предоставлено ГУ МВД по Алтайскому краю

Дороги в Алтайском крае замело снегом, автобусы с пассажирами и машины застревают на дорогах, сообщает в четверг ГУ МЧС по региону.

«На данный момент решением Управления федеральных дорог трасса М-52 на участке Барнаул-Новосибирск открыта для всех видов транспорта, участок Барнаул-Алейск трассы А-349 закрыт для движения всех видов автотехники, участок дороги Алейск-Рубцовск закрыт для движения пассажирского транспорта, с 6.10 (мск) открыт для движения всех видов транспорта участок дороги Барнаул-Бийск», — говорится в сообщении.

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, в Змеиногорском районе в результате поломки были занесены снегом два автобуса с пассажирами, следовавшими из Новосибирска. Сотрудники ГИБДД оказали помощь в ремонте и доставке пассажиров в населенный пункт для обогрева.

«На федеральной автодороге М-52 в Косихинском районе инспекторы ДПС обнаружили неисправный автомобиль Toyota Sprinter, в котором находилась семья из трех человек, в том числе ребенок трехлетнего возраста. Сотрудники доставили граждан в ближайшее кафе для обогрева, а автомобиль в автосервис для ремонта», — говорится в сообщении.

Сотрудниками ГИБДД оказана помощь водителю автомобиля Toyota Corona, забуксовавшему в снежном заносе и водителю автомобиля Mitsubishi Fuso, который из-за порыва ветра съехал с проезжей части автодороги и не смог самостоятельно выехать.

По прогнозам синоптиков, к концу дня ожидается резкое похолодание, метель сменится морозом, что также может способствовать осложнению обстановки. Спасатели призывают автовладельцев воздерживаться от дальних поездок. На федеральных трассах из-за погодных условий плохая видимость, возможно образование заносов и возникновение дорожно-транспортных происшествий.





Фото: © предоставлено ГУ МВД по Алтайскому краю
Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (5)