НАВЕРХ

Российскую журналистку избили украинские коллеги

Евгения Змановская
Фото: © LifeNews

Корреспондента LifeNews Евгению Змановскую избили в Киеве украинские журналисты перед концертом известной певицы Ани Лорак, сообщается на сайте телекомпании.

Репортёр освещала акцию футбольных ультрас «Динамо», которые собрались у дворца искусств «Украина», чтобы сорвать концерт артистки, однако украинские журналисты напали на Змановскую в попытке помешать ей выполнить редакционное задание.

В итоге Змановскую закидали яйцами и петардами, брызнули в лицо газовым баллончиком и избили.

«Не могу открыть глаза, очень жжёт, мне брызнули перцовым баллончиком в лицо. Голова кружится, потому что били по ней в основном. Били в основном молодые люди, фанаты и журналисты, у них были камеры и микрофоны. Они толкали, оскорбляли нас, требовали, чтобы мы уехали с территории Украины», — рассказала девушка.

По её словам, она попробовала обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, чтобы те помогли ей и оператору выбраться из избивающей их толпы. Однако милиционер сказал девушкам: «Валите в свою Россию». В итоге от агрессивных украинских журналистов и фанатов удалось выйти только благодаря неизвестным людям.

Ани Лорак преследуется радикальными организациями на родине за несколько концертов в России, которые певица дала после начала военных действий на юго-востоке Украины.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (125)