НАВЕРХ

Вода с нефтью поступала в дома жителей Рубцовска

Фото: Steve A Johnson / Attribution License

Следователи возбудили уголовное дело в связи с тем, что в течение двух дней в дома жителей города Рубцовск Алтайского края поступала вода с повышенным содержанием нефтепродуктов, сообщило региональное следственное управление СК РФ.

«При анализе проб воды установлено содержание в ней нефтепродуктов в 2,5 раза превышающих допустимый уровень, что не соответствует требованию качества воды, а также безопасности жизни и здоровья потребителей», — говорится в сообщении.

Воду с сильным запахом нефти рубцовчане наблюдали в своих кранах 24 и 25 ноября. В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства и причины произошедшего, назначены экспертизы, опрашиваются сотрудники водоснабжающей «Инвестиционно-девелоперской компании».

Дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы

Как рассказали Sibnet.ru в администрации Рубцовска, это уже не первый случай, когда горячая вода поступает в квартиры горожан с запахом. В конце сентября собственники водоснабжающей станции объяснили это технологическим сбоем.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (3)