НАВЕРХ

Междугородние автобусы отменены на Алтае из-за непогоды

Фото: © ГБДД по Алтайскому краю

Госавтоинспекция Алтайского края закрыла движение автобусных маршрутов по двум главным трассам региона из-за непогоды, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Временное ограничение введено на участках федеральных автомобильных дорог от города Новоалтайска до Бийска и от Барнаула до Рубцовска. Только барнаульский автовокзал отменил более 20 автобусных пассажирских рейсов, сообщили Sibnet.ru в диспетчерской службе.

По информации пресс-службы краевого ГУ МВД, на территории Алтайского края существует угроза возникновения ДТП из-за обильного снегопада и сильного ветра. При порывах видимость на дорогах практически нулевая.

«Экипажи дорожно-патрульной службы несут службу в усиленном режиме, проводят мониторинг состояния дорог и наличия брошенного транспорта, оказывают помощь водителям», — говорится в сообщении.

ГИБДД рекомендует водителям не выезжать за пределы населенных пунктов в указанных направлениях и быть предельно внимательными.

Алтайский краевой гидрометцентр объявил на среду штормовое предупреждение. В четверг синоптики также обещают сильный ветер, снег и метели.
Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (5)