НАВЕРХ

Ополченцы попросили ввести на Донбасс миротворцев

Фото: Andrew W. McGalliard / Public domain
Ополченцы Донецкой народной республики потребовали созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН для рассмотрения вопроса ввода миротворцев на территорию Донбасса.

По мнению Народного совета ДНР, ввод миротворцев позволит эффективно контролировать минские договорённости, а также разрешить гуманитарные и социальные проблемы. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте пресс-центра правительства и парламента ДНР.

В Донбассе уточнили, что такое предложение связано с последними решениями президента Украины Петра Порошенко, который своими указами фактически «объявил блокаду Донецкой и Луганской Народным Республикам».

Так, на сегодня полностью остановлены выплаты зарплат и пенсий. Закрыта работа банков в регионах, арестованы все муниципальные счета Донецка и Луганска.  

«Этими действиями Украина нарушила не только нормы собственного законодательства, но и основные международные акты и соглашения, среди которых Всеобщая декларация прав человека и Хартия социальных прав и гарантий граждан независимых государств», — отметили в ДНР.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (30)