НАВЕРХ

Абаканский тренер-педофил соблазнял детей «ВКонтакте»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Абаканский суд приговорил 36-летнего тренера спортивной школы, который соблазнял в социальных сетях, к шести годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

«Установлено, что мужчина, используя фиктивную страницу на сайте «ВКонтакте», представляясь несовершеннолетним мальчиком, рассылал малолетним мальчикам в возрасте от 12 до 14 лет сообщения сексуального характера», говорится в сообщении.

Осужденный работал тренером-преподавателем в детско-юношеской спортивной школе Абакана. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лиц, достигших 12-летнего возраста, но не достигших 14-летнего возраста».

Мужчина вину не признал, однако суд, учитывая все доказательства, представленные государственным обвинением, пришел к выводу о его виновности. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в исправительной колонии строгого режима. Его также лишили права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних, сроком на 12 лет.


Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)