НАВЕРХ

Микки Рурк проведёт боксёрский поединок в Москве

Фото: © Randall Chancellor / CC BY-SA 2.0

Американский актёр Микки Рурк прибыл в Москву, чтобы принять участие в боксёрском поединке, сообщает 1tvnet.

Соперником 62-летнего Микки Рурка станет 29-летний боксёр первого среднего веса Эллиот Сеймур (США), на счету которого 10 боёв и лишь одна победа. Бой состоится 28 ноября в рамках боксёрского шоу.

Отмечается, что Рурка пригласили за немалые деньги, чтобы разогреть публику перед боем Руслана Проводникова и Хосе Луиса Кастильо. Прямая трансляция боя состоится в 18.30 (мск) на телеканале «Россия-2».

Микки Рурк начал заниматься боксом в 12 лет. С 1991 по 1994 годы в полутяжёлом весе он провёл восемь боёв, из них шесть побед (четыре — нокаутом) и две ничьи. Но затем ему пришлось оставить карьеру боксёра — по некоторым данным, либо из-за сотрясения головного мозга, либо из-за смерти друга-боксёра в результате тяжёлого боя.

За восемь боёв Рурк расплатился четырьмя сотрясениями мозга, раздробленной скулой, пять раз сломанным носом, в шести местах сломанной рукой, потерей чувствительности в пальцах и длительным нарушением координации.

В августе 2014 года Микки Рурк также посетил Москву. Во время прогулки по столице он зашёл в ГУМ, где купил футболку с изображением президента РФ Владимира Путина.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (16)