НАВЕРХ

Обама признался в любви Мэрил Стрип

Фото: Andreas Tai / CC-BY-SA-3.0

Барак Обама, вручая в Белом доме президентскую медаль свободы Мэрил Стрип, признался в любви к ней, заявив, что об этом известно мужу актрисы.

Президентская медаль свободы присуждается главой США и наряду с медалью конгресса является высшей гражданской наградой, присуждаемой за «особый вклад в обеспечение безопасности и национальных интересов США, мир во всем мире или иные культурные и общественные достижения».

Приветствуя собравшихся, президент Обама назвал церемонию «своим любимым событием». Он отметил, что награда вручается тем, кто делает Америку «сильнее, мудрее, человечнее и красивее». «Делая мир лучше, они делают лучше каждого из нас», — сказал Обама.

В число 19 лауреатов этого года, как сообщает РИА Новости, вошла трехкратная обладательница «Оскара» Мэрил Стрип, которую Обама назвал одной из наиболее выдающихся актрис всех времен. «Я люблю ее, и об этом знают и ее муж, и Мишель», — сказал президент США. Вручая нашейную награду актрисе, Обама обнял ее и поцеловал в щеку, как и всех остальных лауреатов.

Также признаний президента США удостоился 25-кратный лауреат «Гремми» Стиви Уандер. Обама признался, что в возрасте 10-11 лет он на первые собственные сбережения купил пластинку Уандера, которую «заиграл» до царапин.

Награду также получили ученые, журналисты, писатели, политики и общественные деятели.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (8)