НАВЕРХ

Россия вдвое увеличит объёмы помощи Абхазии

Фото: Russian Presidential Press and Information Office / CC-BY-3.0
Президент России Владимир Путин заявил о том, что Москва вдвое увеличит объёмы помощи Абхазии. «Запланировано двукратное увеличение помощи по сравнению с прошлым и даже текущим годом», — приводит слова российского лидера ТАСС.

Заявление Путина об увеличении помощи республике прозвучало в ходе встречи с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой. По его словам, главной задачей он видит улучшение жизни людей в Абхазии. Российский президент также подчеркнул, что в настоящий момент российско-абхазские отношения развиваются весьма успешно.

Глава Абхазии отметил, что его страна долгое время переживала значительные сложности, а с подписанием Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве с Россией вступит в новую фазу. По его словам, увеличение объемов российской помощи позволит Абхазии решать не только социальные задачи, но и развивать экономику страны.

На сегодня легитимность Абхазии как независимой страны признаётся 4 государствами — Россией, Венесуэлой, Никарагуа и Науру. Подавляющему большинству нынешнего населения Абхазии со стороны России было предоставлено российское гражданство.

Еще по теме
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
смотреть все
Обсуждение (57)