Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Истина скрывается в горах

24.11.2014 16:11

27 ноября   в Городском центре изобразительных искусств  (Свердлова,13) состоится открытие фотовыставки Вячеслава  Изразцова «В поисках истины и красоты.

Вячеслав Изразцов - автор документальных видеофильмов о природе, член Союза Фотохудожников  России, председатель отделения «Евразия» Алтайского философского общества, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, подполковник запаса.

 

Изменение жизненных приоритетов произошло  у него во время поездки на Алтай в 1990 году. Там он впервые в жизни увидел белоснежные вершины гор и красавицу Катунь. «Моя душа, - вспоминает Вячеслав Николаевич, - распахнулась миру, и я с ужасом подумал, что мог бы прожить всю жизнь, так и не увидев самого важного». Чувство восторга вылилось в почти детское изумление перед красотой и загадочностью бытия. Стремясь остановить прекрасное мгновение, Вячеслав Николаевич начал осваивать видеокамеру, а затем и фотографировать.

 

Вглядываясь и вслушиваясь в окружающий мир, подполковник запаса постепенно пришел к осознанию того, что настоящая красота - не просто форма: она имеет глубинный смысл, который воспринимается умом и сердцем. Каждое лето Вячеслав Николаевич в поисках Красоты и Мудрости отправляется в новые экспедиции, а зимой рассказывает людям об увиденном, пережитом и понятом в новых фильмах и статьях, на конференциях, творческих встречах и фотовыставках.

 

Представленные фотоработы отображают прекрасные уголки Калининградской, Архангельской и Тверской областей, Карелии, Южного, Среднего и Приполярного Урала, Алтая, Кузнецкого Алатау, Западных Саян, Плато Путорана, Байкала, севера Читинской области, Якутии и Приморского края. Часть фоторабот посвящена природе Казахстана, а также Индии и Китая.

 

Автор провел более 200 персональных фотовыставок в России, Казахстане, Индии,   Италии.

 

Выставка открыта для посещения с 26 ноября по 21 декабря 2014 года.

 

По материалам, предоставленным НГЦИИ

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1377 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».