НАВЕРХ

Call of Duty признали самым успешным продуктом года

Фото: © Скриншот игры Call of Duty: Advanced Warfare
Call of Duty: Advanced Warfare назвали лучшим развлекательным продуктом за 2014 год. В компании Activision сообщили, что доход игры превысил выручку всех фильмов, книг и музыки за последние двенадцать месяцев.

«С момента создания в 2003 году серии Call of Duty, общая прибыль от этих игр уже достигла 10 миллиардов долларов — сказал президент Activision Blizzard Бобби Котик. — Ей удалось обогнать по этому показателю такие блокбастеры, как «Голодные игры», «Трансформеры», «Железный человек» и «Мстители» вместе взятые. Релиз Advanced Warfare стал самым успешным запуском развлекательного продукта в этом году, обойдя все фильмы, музыкальные релизы и книги».

При этом издатель не назвал точной суммы выручки, однако намекнул, что доходы от проекта значительно превысили показатели прошлогодней Call of Duty: Ghosts, передает Gamespot.

Call of Duty: Advanced Warfare уже номинирована на звание лучшего шутера 2014 года в премии The Game Awards 2014. Ей предстоит побороться с Far Cry 4, Destiny, Titanfall и Wolfenstein: The New Order.

Еще по теме
Вышел новый геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2
Игру Doom запустили в приложении Paint
Steam изменил правила возврата денег за игры
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
смотреть все
Обсуждение (24)