НАВЕРХ

Забайкальский рецидивист испортил день рождения сестры поножовщиной

Фото: Владимир Сараев, Sibnet.ru
Суд приговорил неоднократно судимого жителя Забайкалья, который на дне рождения сестры ударил ножом её мужа, к пяти годам колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что подсудимый в мае 2014 года вместе с родственниками и знакомыми отмечал день рождения своей сестры. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поссорился с именинницей, схватил нож и стал угрожать ей убийством. В это время подоспел муж сестры, который спас супругу от разбушевавшегося брата. Однако при этом сам получил три ножевых ранения», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, ранее подсудимый, начиная с 15-летнего возраста, неоднократно совершал различные преступления, в том числе особо тяжкие. Большую часть своей жизни он провел в местах лишения свободы.

Суд признал в преступных деяниях подсудимого особо опасный рецидив и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью».
Еще по теме
«Ограбление века» стало крупнейшим в истории Британии
Бурятского полицейского уличили в избиении задержанного
Мошенник на Алтае обещает через объявление устроить в администрацию
«Православную» кражу раскрыли в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (5)