НАВЕРХ

Игроков Far Cry 4 поймали на пиратстве

Фото: © Скриншот игры Far Cry 4
Ubisoft поймали PC-игроков шутера Far Cry 4 на пиратстве. Пользователи, нелегально скачавшие игру на торрентах, пожаловались на отсутствие настроек угла обзора (FOV). Однако один из представителей Ubisoft сообщил в твиттере, что эта проблема — отличительная особенность пиратской версии Far Cry 4.

Разработчики рассказали, что настройки угла обзора были добавлены в игру сразу после её выхода с первым патчем. Пиратские версии остались без обновлений, из-за чего FOV изменить было нельзя.

Игровые разработчики и ранее ловили пользователей на нелегальном скачивании контента. Например, в пиратской версии шутера Serious Sam: BFE игроков атаковал бессмертный противник, который вынуждал пользователей прекращать прохождение игры.

Впрочем, у пользователей легальной копии Far Cry 4 в настоящий момент также существуют серьезные проблемы — многие жалуются на вылеты и черные экраны. Некоторые игроки и вовсе не могут запустить честно купленный проект. Ubisoft пообещала выпустить специальный патч, устраняющий данную ошибку, в пятницу, 21 ноября.

Обсуждение (19)