НАВЕРХ

Спасатели вернулись в Абакан после неудачного поиска Ми-8 в Туве

Фото: ГУ МЧС Хакасии

Отряд Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда занимавшийся поисками Ми-8, пропавшего 10 октября вертолета в Туве, вернулся в Абакан, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Хакасии.

Ми-8, выполнявший рейс Кызыл – местечко Соруг – Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыл 7 октября. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросились на вылет и, получив разрешение, вылетел. Больше связи с бортом практически не было. Предположительно на его борту было 14 человек.

«Группировка специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России вернулась из Тувы в Абакан. В работах по поиску пропавшего вертолета МИ-8 в общей сложности были задействованы 24 спасателя из Хакасии и 6 единиц вездеходной техники», – говорится в сообщении.

Ранее, приказом Росавиации были прекращены поиски пропавшего вертолета с воздуха. Спасатели из Хакасии принимали участие в поисковых работах практически с первого дня. Они были задействованы как в наземных поисках, так и в вертолетных облетах местности. Крупномасштабная операция по поиску вертолета с людьми результатов не дала и в связи с погодными условиями приостановлена до весны.

По решению МЧС России, хакасская группировка возвращена к месту постоянной дислокации, в Абакан. 

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (4)