НАВЕРХ

Путин приравнял к экстремизму призывы свергнуть власть

Фото: Russian Presidential Press and Information Office / CC-BY-3.0
Президент Владимир Путин приравнял к экстремизму призывы к свержению существующего строя. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности, сообщает «Интерфакс».

По словам российского лидера, такие призывы — «это прямое проявление антинародного мышления, прямое проявление экстремизма». Путин также подчеркнул, что, отстаивая свободу выбора, собраний, шествий и митингов, нельзя забывать об ответственности за свои слова и действия.

При этом он заверил участников Совета, что борьба с экстремизмом не является борьбой с инакомыслием. «У нас свободная демократическая страна, и ее граждане вправе иметь свое мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти», — сказал Путин.

Кроме этого, российский президент призвал сделать все, чтобы не допустить «цветных революций» в России. «Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых «цветных революций», какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как у нас говорят, «ломового» внешнего вмешательства», — напомнил глава государства.

Обсуждение (186)