НАВЕРХ

Тотализатор заработает на ипподроме в Барнауле

Старейший ипподром Сибири начнет приём ставок на скачках в новом спортивном сезоне, сообщила корреспонденту Sibnet.ru директор Барнаульского ипподрома Елена Вебер.

Бессрочную лицензию на осуществление деятельности букмекерских контор и тотализаторов на всех федеральных ипподромах страны госкомпания «Российские ипподромы» получила еще в конце октября. Сейчас готовятся необходимые документы для реализации проекта на местах.

«Чтобы в скачках присутствовала интрига, и тотализатор был успешным, должны быть равноценные претенденты на победу, а не один-два фаворита, как сейчас, когда исход борьбы известен. Возможно, это будут лошади-гастролеры, которых местная публика не знает. Кроме того, многое зависит от платежеспособности людей, которые сделают ставки», — сказала Вебер.

Тотализатор на барнаульском ипподроме прекратил работу 15 лет назад и технические возможности для приема ставок, по словам собеседницы, остались на том же уровне. Тогда кассиры работали вручную. Очевидно, что требуется некоторое на автоматизацию процесса.

Запустить тотализатор к началу нового спортивного сезона, а это вторая половина мая 2015 года, ипподром готов стопроцентно, заверяет руководство.

Тотализаторы на ипподромах были закрыты после запрета игорной деятельности в государственных зданиях. Осенью 2014 года в законодательство РФ внесены необходимые поправки, разрешившие тотализаторы на государственных ипподромах.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (2)