НАВЕРХ

Хакасия на год ограничила движение на двух дорогах

Фото: пресс-службы правительства Хакасии

Ограничение для передвижения большегрузного транспорта ведено на дорогах общего пользования Пригорск – Ербинская и Усть Абакан Усть-Абакан – Чарков – Ербинская, сообщила во вторник пресс-служба правительства Хакасии.

Ограничение будет действовать с 18 ноября 2014 года по 31 декабря 2015 года. Коснётся оно транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает шесть тонн.

«Ограничение вводится с целью обеспечения сохранности дорог и дорожных сооружений на них. Действительно оно на всей дороге Пригорск – Ербинская и с 30 по 56 километр автотрассы Усть-Абакан – Чарков – Ербинская», – говорится в сообщении.

Ограничение не касается автобусов с пассажирами, грузовиков, перевозящих продукты питания (кроме алкоголя), лекарства, семена, минеральные удобрения, ГСМ, сжиженный газ, кормов для животных, почты и грузов, необходимых для предупреждения чрезвычайных ситуаций либо ликвидации их последствий.

Остальные владельцы большегрузного транспорта могут проехать по этим трассам только получив специальное разрешение и оплатив вреда, причиняемого автодорогам.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (2)