НАВЕРХ

Жители Флориды зарабатывают на жизнь игрой в GTA V

Фото: © Скриншот видео пользователя Associated Press
Три жителя Флориды зарабатывают на жизнь, круглосуточно играя в GTA V в прямом эфире. Для этого они открыли на сервисе Twitch.tv канал StreamerHouse, пишет ABCNews.

В понедельник, 17 ноября, канал был закрыт руководством сервиса за нарушение правил пользования, однако вскоре проект, к радости многочисленных поклонников, вновь заработал.

26-летний Роберт Шилл, 29-летний Адам Янг и 26-летний Бретт Борден проживают в одном доме в центральной части Флориды. Каждый из них семь дней в неделю отрабатывает 8-часовую смену, в ходе которой играет в компьютерные игры и развлекает зрителей. Трансляция канала идет круглосуточно.

Шоу трех друзей представляет собой смесь из реалити-ТВ и трансляции прохождения популярных игровых новинок. Жители Флориды не раскрывают, сколько денег им удается зарабатывать таким образом, однако им хватает на все бытовые нужды, коммунальные услуги, а также современную технику, которая обеспечивает трансляцию.

Интересно, что парни не являются профессиональными игроками и не могут похвастать выдающимися игровыми способностями. По их словам, придуманный проект позволяет воплотить мечту любого 12-летнего мальчишки — круглые сутки играть в компьютерные игры и получать за это деньги.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (13)