НАВЕРХ

Росавиация прекратила воздушный поиск пропавшего в Туве Ми-8

Фото: предоставлено пресс-службой правительства Тувы
Приказом Росавиации прекращены воздушные поиски Ми-8, пропавшего 10 октября вертолета авиакомпании «Тува-Авиа», сообщает пресс-служба правительства Тувы.

Ми-8, выполнявший рейс Кызыл – местечко Соруг – Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыл 7 октября. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросились на вылет и, получив разрешение, вылетел. Больше связи с бортом практически не было. Предположительно на его борту было 14 человек.

«Поиски с помощью авиации прекращены. Экипажам воздушных судов гражданской авиации, выполняющим авиационные работы и воздушные перевозки в районе бедствия, рекомендовано осуществлять визуальное наблюдение с целью определения места нахождения пропавшего Ми-8», – говорится в сообщении.

За период поисково-спасательной операции по обнаружению пропавшего в Туве вертолета Ми-8 было привлечено 11 воздушных судов, которые обследовали почти 64 тысячи квадратных километров территории на юге Восточной Сибири.

Поиски силами наземных групп будут продолжены. Для этого привлечено две группы ГУ МЧС России по Туве и Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России, которые осуществляют поисковые работы в Тоджинском районе от местечка «Чертов мост» до местечка Хопто, вдоль автодороги Бояровка – Тоора-Хем.
Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (0)