Зима: стиль жизни

Самая красивая физкультурница. ФОТОРЕПОРТАЖ

Самая красивая физкультурница. ФОТОРЕПОРТАЖ

Десять девушек всеми способами сражались за звание «Мисс физкультура» на конкурсе, финал которого состоялся в пятницу в Новосибирске. Финалисткам пришлось доказывать свою неповторимость как в традиционных для конкурсов красоты состязаниях, так и в более профильных — спортивных.

В конкурсе «Мисс физкультура», организованном управлением физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, могла принять участие каждая девушка в возрасте от 18 до 28 лет, имеющая какое-либо отношение к спорту: не только разряд или должность в спортивной индустрии, но и просто опыт регулярных занятий, например, фитнесом.


Участницами конкурса стали студентки профильного факультета НГПУ, будущий спортивный врач, тренеры, бухгалтеры и школьные учителя физкультуры. Девять участниц были отобраны оргкомитетом конкурса из 22 претенденток, еще одна – по итогам интернет-голосования.

Посмотреть конкурс красоты пришло около двухсот человек: родные и друзья конкурсанток, которые размахивали плакатами и кричали их имена, а также посетители МФК «Сан Сити». 


Лидер голосования на сайте управления физкультуры, 19-летняя КМС по самбо и дзюдо Татьяна Гимеева призналась, что пришла на конкурс, чтобы доказать всем, что «полненькие девушки тоже могут быть красивыми».


В качестве жюри конкурса выступили начальник городского управления физкультуры и спорта Сергей Ахапов, олимпийские чемпионы Евгений Подгорный и Андрей Перлов, а также другие представители городской и областной власти и мира моды.


К конкурсу девушки готовились всего две недели. Как сказали организаторы, «на то она и физкультура – времени на раскачку нет, приготовились, побежали». Первым испытанием для девушек стал «интерактив» – неожиданные вопросы от ведущего. В ходе беседы выяснилось, что некоторые из участниц не любят читать и предпочитают мультфильмы, а другие больше всего на свете мечтают выйти замуж.

Когда девушки делились своими мечтами, кроме тем любви, счастья и здоровья прозвучали и более интересные варианты: например, тренер по художественной гимнастике Наталья Меркина рассказала представителям мэрии о том, что в городе очень не хватает площадки для занятий этим видом спорта.

В течение всего вечера десять спортсменок успели и потанцевать в вечерних платьях, и показать, на что они способны в деле, в спортивных костюмах и кимоно. В творческом конкурсе мастер спорта по плаванию Марина Пырьева спела песню, которую завороженно слушали зрители – выступление не испортили даже два сломанных микрофона, из-за которых пение началось только с третьей попытки.

Каратистка Кристина Чемова и дзюдоистка Татьяна Гимеева вместе с коллегами по видам спорта показали, как легко дама может уложить на лопатки крупного парня. А школьная учительница физкультуры Виктория Цивинская рассказала о своем главном увлечении – мотокроссе, сравнив его с полетом.

После двух с половиной часов пришло время подводить итоги: по традициям конкурсов красоты, без подарков, цветов и номинаций не остался никто. Дзюдоистке Татьяне Гинеевой достался титул «Мисс Олимпиада» (организаторы вспомнили про связь этого вида спорта с президентом Путиным), бухгалтеру, увлекающейся фитнесом, Наталье Ждановой – звание «Мисс Перспектива».

Корону победительницы надела 24-летняя Марина Пырьева – вокалистка в эстрадном ансамбле и тренер по плаванию в детском саду. Помимо основной работы она занимается горными лыжами и полиатлоном. В 2012 году Марина была признана чемпионкой мира по плаванию в холодной воде.


«Хочется поблагодарить тех, кто с нами работал все это долгое время – это была непростая работа, ведь мы очень вредные! Спасибо девочкам – так как почти все они работают с детьми, ни у кого нет никакого эгоизма. И спасибо большое нашим... В общем тем, кто нас спонсировал», – со слезами на глазах сказала победительница.



Новости