НАВЕРХ

Кадыров наградил Тимати за спор с Биланом

Фото: facebook.com/RKadyrov95
Российский музыкант и исполнитель Тимати стал Заслуженным артистом Чечни. Соответствующий указ во вторник подписал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«Хочу обрадовать всех поклонников Тимати. Сегодня я подписал Указ о присвоении ему звания Заслуженного артиста Чеченской Республики!», — сообщил глава Чечни на своей странице в Facebook.

Кадыров отметил, что внимательно наблюдает за спором между Тимати и Димой Биланом. Перепалка между двумя певцами произошла после того, как в Сети появилось видео, на котором Билан, ссылаясь на плохое самочувствие, отменяет концерт в Нижнем Новгороде. Тимати обвинил Билана в употреблении наркотиков и даже предложил денег на лечение.

«Тимати мой друг! Я его уважаю за творчество, за жизненную позицию, за патриотизм. Тимати ведет здоровый образ жизни. Он не пьет, не курит, занимается спортом на уровне профессионала. Он подает пример миллионам молодых людей в нашей стране. За это его нужно благодарить», — заявил Кадыров.

Президент Чечни отметил, что «актер и артист, претендующий на роль кумира молодежи, должен иметь на это моральное право, а не вести молодёжь к бездуховности», подчеркнув, что может назвать Тимати своим другом, для которого «дороги честь, совесть, порядочность».

Сам исполнитель поблагодарил Кадырова за поддержку, назвав его «настоящим мужчиной». «Для меня честь дружить с тобой и быть Заслуженным артистом Чеченской Республики», — написал Тимати на своей страничке в Instagram.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (28)