НАВЕРХ

Война на Украине закончится за три дня, заявил Макаревич

Фото: Maksim Sidorov / CC-BY-SA-3.0

Музыкант Андрей Макаревич заявил, что война на Украине может закончится за три дня, «как только конвои будут гуманитарными».

Андрей Макаревич после ряда высказываний о ситуации на Украине подвергся резкой критике и был обвинен в поддержке фашизма и киевской хунты. Концерты и лекции легендарного музыканта в России за последнее время не раз срывались. Их отменяли из-за низкой продажи билетов или площадки просто отказывали в аренде.

«…Скажу ужасную вещь. Которая многих слушателей возмутит. Для того, чтобы вести боевые действия, нужны как минимум какие-то боеприпасы. Вранья масса с обеих сторон. Идет информационная война. Украинцы говорят, что там воюют наши, наши заявляют, что там наших нет. Но вот я смотрю на карту и думаю, вот этим ополченцам, а где им брать боеприпасы. У них с одной стороны Украина, а с другой мы», — сказал Макаревич в интервью на радиостанции «Эхо Москвы».

Он также отметил, что «ополченцев этих ребят с автоматами тысяч 30», а это совсем небольшая часть населения Донбасса. А значит, жители Донбасса «стали заложниками вот этой истории» и на самом деле не хотят войны. «Вот как только конвои будут гуманитарными и все, война закончится через три дня», — считает музыкант.

Макаревич также сказал, что не хотел бы уезжать из России. «Я очень не хочу уезжать, я с трудом себе представляю, чем бы я там мог сейчас заниматься. Потому что… Аудитория моя здесь, слушайте, мне не 20 лет, и огромное количество связей и друзей, и тех, кого я хочу видеть, они находятся здесь», — сказал он.

«Это может произойти (отъезд) только в том случае, если мне тут окончательно перекроют кислород. Я очень надеюсь, что до этого не дойдет», — сказал музыкант.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (149)