НАВЕРХ

Снаряд взорвался на стадионе школы в Донецке, погибли дети

Фото: U.S. Army Materiel Command / Attribution License

Снаряд попал на стадион школы в Донецке, два подростка погибли, еще четверо ранены, сообщила «Интерфаксу» директор по коммуникациям группы «СКМ» Наталья Емченко.

ЧП произошло в среду вечером. «На стадион возле 63-й школы в Донецке (возле аэропорта) попал снаряд. Об этом сообщил нам только что волонтер Гуманитарного штаба "Поможем", который был рядом. В это время на стадионе были дети. Много. Сейчас детей заносят в школу и ждут скорых. По информации от нашего человека, есть погибшие: и дети, и взрослые», — написала она на своей странице в Facebook.

Позже Емченко сообщила, что погибли двое детей: один восьмиклассник и 18-летний выпускник этой школы. Ранения получили три 17-летних подростка и 21-летний юноша.

«Всех раненных привезли в Донецкую областную травматологию. Сейчас они в реанимации. Один тяжелый, трое средней тяжести. Лекарства на сегодня и на ночь есть. Их сейчас дообследуют и завтра утром дадут нам информацию обо всем, что будет нужно для их лечения», - добавила Емченко.

В министерстве внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики агентству подтвердили гибель двух детей. «Снаряд попал в футбольное поле возле школы №63 Куйбышевского района. В тот момент там находились дети, двое детей погибли», - сообщил представитель МВД ДНР.
Обсуждение (35)