НАВЕРХ

Учения по борьбе с Эболой начались в Красноярском крае

Фото: © Sibnet.ru

Медики Сибирского клинического центра (СКЦ) ФМБА России, расположенном в Красноярском крае, проходят тренинги по борьбе с лихорадкой Эбола, сообщила в среду Sibnet.ru представитель СКЦ Наталья Погребная.

Первые тренировочные учения с медперсоналом прошли в поликлинике №1. По легенде, в регистратуру обратилась женщина с жалобами на сильную слабость, головную боль, температуру 37,8 °C, боль в горле. В ходе беседы с пациенткой было установлено, что женщина 3 дня назад вернулась из Нигерии. Она путешествовала по африканской стране больше недели.

«Врач заподозрила у женщины особо опасную инфекцию. Сразу после полученной информации медперсонал начал выполнять мероприятия в соответствии с оперативным планом по локализации и ликвидации очага инфекции, в ходе которых отработал алгоритм действий на всех уровнях. Учения проводятся в связи неблагополучной ситуаций в мире с лихорадкой Эбола», — рассказала Погребная.

В ходе тренинга в поликлинике были выявлены недочеты при снятии противочумного костюма, у персонала не хватает слаженности, оперативности, синхронности. Все это будет отрабатываться на следующих тренировках, чтобы довести навыки до автоматизма.
Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (2)