НАВЕРХ

Новосибирский борец с педофилами арестован не за избиение, а за разбой

Фото: © Владимир Сараев, sibnet.ru

Главу новосибирского движения «Реструкт», которое борется с педофилами, арестовали в Москве не за избиение гея, как писали ранее СМИ, а за разбой и хулиганство, сообщило в ответе Sibnet.ru Главное следственное управление ГУ МВД России по Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что глава «Реструкта» Максимов и восемь его соратников подозреваемые совершили нападение на представителя ЛГБТ-сообщества в Центральном парке Новосибирска. В результате 48-летний потерпевший получил прокол легкого, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.

Как сообщило новосибирская полиция в ответе, уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровья в отношении борцов с педофилами расследуется. По подозрению в совершении преступления никто не задерживался, мера пресечения не избиралась.

«По имеющимся данным Максимов задержан… следователем ГСУ СК России по Москве, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу за совершение преступлений, предусмотренных часть 2 статьи 167 (порча имущества), части 2 статьи 162 (разбой), части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство)», — говорится в ответе.

Участники новосибирского движения «Реструкт» отказались комментировать эту ситуацию. Однако в группе движения в «ВКонтакте» они собирают деньги на поддержку Максимова.

Еще по теме
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
смотреть все
Обсуждение (3)