НАВЕРХ

Пореченкова обвинили в обстреле украинской армии

МВД Украины возбудило уголовное дело о обстреле украинских вооруженных сил в отношении российского актера Михаила Пореченкова, который в четверг был на премьере своего фильма в ДНР.

«Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины», — написал глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, следственное управление МВД возбуждено уголовное производство в отношении Пореченкова. Согласно криминального кодекса Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет. Он отметил, что актер будет объявлен в розыск с санкцией — арест.

«Я не стрелял в людей», — написал Пореченков в своем твиттере.

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил в пятницу «Интерфаксу», что появившиеся в интернете кадры стрельбы Пореченкова «скорее всего, киношная съемка». Он также сообщил, что планирует в течение дня лично встретиться с Пореченковым.



Еще по теме
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
СК установил связь террористов из «Крокуса» с Украиной
Обезоруживший голыми руками террориста герой дал интервью
смотреть все
Обсуждение (56)