НАВЕРХ

Локоть обсудит с Рогозиным финансирование новосибирской оборонки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бюджет Новосибирска лишится не 3,5, а 4,5 миллиардов рублей из-за кризиса — выходом из ситуации станет развитие оборонной промышленности, о котором город будет договариваться с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, сообщил в пятницу журналистам мэр  Анатолий Локоть.

Законопроект, согласно которому бюджет города потеряет 3,5 млрд рублей от НДФЛ, переходящих в бюджет региона, приняли в двух чтениях депутаты областного заксобрания в четверг.

«Потери составят 4,5 миллиарда — один миллиард мы недобираем в силу негативных явлений экономики. То, что сейчас с ней в стране происходит, иначе, как кризисом, уже никто не называет», — сказал Локоть.

В качестве основных способов пополнения бюджета мэра назвал работу с арендаторами-должниками, а также упор на оборонной промышленности. В 2015 году федеральные власти на 20 % увеличат расходы на эту отрасль, и часть из этих денег, по мнению Локтя, должна достаться Новосибирску. Мэр уже назначил встречу с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, отвечающим за оборону. До этого муниципальные власти обсудят перспективы развития с руководителями оборонных предприятий города.

Еще по теме
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
смотреть все
Обсуждение (0)