НАВЕРХ

Опубликовано видео первого народного суда Новороссии

Фото: © Кадр из видео информотряда штаба А.Мозгового

Командира бригады ополченцев «Призрак» Алексей Мозговой опубликовал видеозапись «первого народного суда Новороссии», на котором некого Игоря Ананьева приговорили к расстрелу.

На кадрах видно, как мужчину заводят в здание, где проходит «народный суд». В президиуме суда находится сам Мозговой. Один из ополченцев зачитывает постановление: «Приговорить Ананьева Игоря Владимировича 1977 года рождения к высшей мере наказания – расстрелу».

Находящиеся в зале люди, как в военной, так и в гражданской одежде, голосуют за это решение поднятием руки. Следующий кадр – обвиняемый плачет, стоя на коленях. Преступление, в котором обвинялся Ананьев, не называется. Приведен ли приговор в исполнение, неизвестно.

Следующее дело «народного суда», судя по видеоролику, – об изнасиловании. О приговоре по этому процессу в ролике информации нет.

«Через некоторое время вы сможете увидеть полную версию народного суда», – говорится в сообщении на странице Мозгового.

Как пишет «Взгляд», в конце мая сообщалось, что командовавший тогда ополченцами Славянска Игорь Стрелков практиковал расстрелы за мародерство. В то же время неоднократно сообщалось, в том числе международными наблюдателями, о том, что силовики устраивали бессудные расстрелы пленных ополченцев и просто инакомыслящих. Документальные свидетельства об этом попали в Сеть. На месте дислокации карательных подразделений под Донецком были обнаружены массовые захоронения расстрелянных.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (62)