Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

В Новосибирске проведут еще один престижный танцевальный турнир

30.10.2014 21:07

Первый Международный турнир по танцевальному спорту «Центр Державы» пройдет в новосибирском спорткомплексе «Север» 1 и 2 ноября. В нем примут участие около 700 танцевальных пар из разных городов России. Для судейства приглашены международные судьи, в том числе, из Молдовы, Словении, Беларуси.


Турнир «Центр Державы» включен в график турниров федерации танцевального спорта (ФТС) России и имеет статус международного. До этого самым престижным в регионе танцевальным турниром считался Кубок губернатора Новосибирской области по танцевальному спорту. Он проводится ежегодно весной и собирает более тысячи танцевальных пар.


Новый турнир решил организовать руководитель танцевально-спортивного клуба «Дуэт» и бывший глава областной федерации танцевального спорта Борис Калеев. Именно он стоял у истоков создания Кубка губернатора и 10 лет проводил этот турнир. Недавно в ФТС произошли изменения, которые привели к смене Калеева с поста президента областной федерации танцевального спорта.


ФТС области возглавила Елена Ренева, которая встала у руля Кубка губернатора. Уровень проведения этого турнира упал. Пропал тот шарм, та аура действительно значимого события, выходящего за рамки обычного новосибирского турнира. И это ощущали не только профессионалы, а обычные зрители. Возможно, новому президенту областной ФТС Реневой просто нужно время и опыт, чтобы проводить турнир хотя бы на том же уровне, на котором проводил теперь уже бывший президент Калеев.


«К нам действительно обращаются пары, родители. Многие недовольны проведением Кубка губернатора», - объясняет причины организации нового турнира Борис Калеев.

Уже сейчас новый турнир «Центр Державы» можно считать вторым по значимости в Новосибирской области. Об этом в первую очередь говорит количество его участников. С большой долей вероятности можно предположить, что он в ближайшем будущем может стать главным турниром в регионе по танцевальному спорту, учитывая опыт и связи Бориса Калеева.
Наверное, именно в этом, а не в соперничестве пар на паркете, и заключается основная интрига предстоящего нового турнира – удастся ли бывшему президенту областной ФТС превзойти действующего главу в уровне проведения танцевального мероприятия.


В конечном итоге, от конкуренции двух спортивных функционеров выиграют все – и Новосибирск, как место проведения престижных турниров, и сами танцоры, получающие еще одну возможность завоевывать престижные награды и звания. 

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 3188 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».