НАВЕРХ

Представлен самый ненадёжный автомобиль в мире

Фото: © Warranty Direct

Британская страховая компания Warranty Direct в преддверии Хэллоуина представила концепцию автомобиля под названием Horrific 4ORROR, идея которой заключается в том, что её «собрали» из наиболее часто ломающихся компонентов от самых ненадёжных машин, сообщает Motor.

Представители компании отметили, что если рейтинг надёжности среднестатистической модели равен 100, то у Horrific 4ORROR этот показатель составил около 500. Специалисты посчитали, что на ремонт «самого ненадёжного автомобиля» ежемесячно пришлось бы тратить около 550 фунтов стерлингов (около 700 евро).


По информации Warranty Direct, два из пяти универсала Audi RS6 ежегодно отправляются на сервис для ремонта подвески, а у трёх из десяти минивэнов Mercedes-Benz R-Class возникают неполадки с электрикой. У четверти всех седанов BMW M5 выходит из строя силовая установка, столько же минивэнов Fiat Multipla испытывают проблемы с тормозами.

Около 10% седанов Chrysler 300C, минивэнов Seat Alhambra и внедорожников Jeep Grand Cherokee ежегодно требуют ремонта системы рулевого управления, кондиционирования и коробки передач соответственно.

В конце 2012 года компания Warranty Direct составила рейтинг самых ненадёжных автомобилей за последние 15 лет. Список возглавили Audi RS6, BMW M5 и Mercedes-Benz SL.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (18)