НАВЕРХ

Псаки открестилась от слов про горы в Ростовской области

Джен Псаки
Фото: © U.S. Department of State / CC0 1.0

Пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки рассказала телеканалу «Дождь», что все направленные на неё атаки являются работой российской машины пропаганды.

В частности, Псаки объясняет этим освещаемые в российских СМИ её частые географические ошибки. «Есть очень много заявлений, которых я никогда не делала, они созданы российской пропагандистской машиной. Я никогда, конечно, не говорила про эти горы [в Ростове]», — сказала она.

По словам Псаки, её работа заключается в том, чтобы говорить от имени американского правительства и внешнеполитического ведомства. «Это хорошо, что в Америке свободная пресса, у нас возможны дискуссии. Любой журналист может позвонить мне в любой момент и задать любой вопрос», — подчеркнула она.

Также Джен Псаки высказала мнение, что «антиамериканская» речь президента РФ Владимира Путина в Сочи была адресована внутренней аудитории, а не американскому лидеру Бараку Обаме. «Мы, конечно, видели эту речь. У всех, конечно, есть своя целевая аудитория. Это, правда, не значит, что у вас может быть какая-то собственная версия фактов», — отметила пресс-секретарь.

Пресс-секретарь Госдепа США приобрела известность в России в июне 2014 года. Тогда многие российские СМИ распространили информацию о том, что Псаки заявила о наличии гор в Ростовской области.

Обсуждение (62)