НАВЕРХ

Assassin’s Creed: Unity шокировала системными требованиями

Скриншот Assassin’s Creed Unity
Игровая общественность содрогнулась после обнародования компанией Ubisoft официальных системных требований Assassin’s Creed Unity. Согласно им, пользователи PC должны иметь «на борту» как минимум видеокарту NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon HD 7970.

Вместо оправданий перед игроками разработчик решил продемонстрировать уровень графики в PC-версии игры с помощью официального видеоролика, пишет Overclockers.ru. Как отмечают эксперты, демонстрация новейших технологий от NVIDIA доказала, что игра действительно может произвести «графическую революцию».

Так, новая Assassin's Creed получит освещение HBAO+, сглаживание TXAA и технологию затемнения PCSS. Работу этих технологий разработчики показывают в опубликованном видео. Надо полагать, что владельцы видеокарт от AMD не смогут в полной мере насладиться графическими прелестями проекта.

Ранее в Ubisoft  сообщили, что по причине высоких требований к «железу», Assassin’s Creed: Unity решено не выпускать на Xbox 360 и PlayStation 3. Кроме этого, на PlayStation 4 и Xbox One игра будет работать в «урезанном» виде — в режиме 900p@30fps.

Игра, действие которой разворачиваются в дни Великой французской революции XVIII века, выйдет 18 ноября на PC, Xbox One и PS4.

Обсуждение (39)