НАВЕРХ

Фотосессию со вскрытым багажом Roxette устроили в Домодедово

Шведская группа Roxette, которая начала свое мировое турне с Владивостока, обнаружила в московском аэропорту Домодедово вскрытый багаж, а в соцсетах — фото реквизита. При этом сотрудники аэропорта утверждают, что инцидент произошел до того, как груз поступил в грузовой терминал.

«Я наткнулся на эти снимки в одной из соцсетей и сразу узнал на них наш главный барабан. Мы выяснили, что наш багаж вскрыли именно в Домодедово, поскольку мужчина позирует с инструментом на фоне технического помещения аэропорта. Кроме того, наклейки с логотипом группы мы нанесли на барабан перед самым вылетом», — рассказал LifeNews технический директор музыкантов Майк Линдстром.

По его словам, в Домодедово им сообщили, что работники аэропорта вскрыли чехлы с инструментами во время таможенного контроля. Однако в пресс-службе Домодедово заявили, что инцидент произошел до того, как багаж попал к службам аэропорта.

«Сотрудники аэропорта Домодедово не имеют к этой истории никакого отношения. По имеющимся у нас сведениям, инцидент произошел еще до того, как багаж был передан службам аэропорта. В этот период за него отвечала сторонняя компания, которая была нанята для сопровождения груза», — приводит комментарий авиаузла «Интерфакс».

«По всей видимости, фотографии были сделаны кем-то из сопровождавших этот груз перед тем, как сдать его в грузовой терминал Домодедово, то есть на момент съемки багаж еще не находился в аэропорту», — сказал собеседник агентства.

Представитель экспедиторской компании «Эйр трансс», которая сопровождала багаж до Домодедово, в свою очередь, опроверг эти предположения. «Нельзя полагаться только на форму с нашим логотипом, в которой сфотографировался человек. Он может и вовсе не являться нашим сотрудником, поскольку мы не ведем отчетности по каждому комплекту униформы для грузчиков», — приводит слова представителя компании «Лента.ру».

Группа Roxette отправилась в мировое турне, первый концерт должен состояться во Владивостоке. Всего в гастрольный тур вошли 11 российских городов, среди них — Красноярск, Новосибирск, Магнитогорск, Екатеринбург, Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар, Санкт-Петербург, Москва.

Обсуждение (7)