НАВЕРХ

Эмблема ЧМ-2018 напомнит о космонавтах и русской иконописи

Фото: © Оргкомитет ЧМ-2018

Оргкомитет «Россия-2018» представил эмблему чемпионата мира по футболу, который примет в 2018 году Россия.

По словам организаторов, эмблема сочетает в себе черты полётов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу. Эмблему помог презентовать экипаж Международной космической станции. Также символика чемпионата была продемонстрирована на здании Большого театра в Москве, сообщает ТАСС.

Дизайн эмблемы ЧМ-2018 разработало брендинговое агентство из Лиссабона BrandiaCentral. Португальская компания получила это право, победив в конкурсе среди восьми дизайнерских бюро из России и других стран мира. Выбор финального варианта официальной эмблемы сделало жюри, состоящее из десяти человек.

В презентации приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке и чемпион мира по футболу 2006 года Фабио Каннаваро, перечисляет официальный сайт оргкомитета. По мнению Блаттера, эмблема показывает душу и сердце России и отражает русскую культуру.

Жеребьёвка отборочных матчей мирового первенства - 2018 пройдет 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге, а талисман турнира будет представлен в 2016 году. Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России.

Тема: ЧМ по футболу 2018
Роналду получил приглашение сыграть за «Енисей»
Российские телеканалы рискуют не показать ЧМ-2018
Российские фанаты начали зазывать британских болельщиков в Россию
Подсчитаны убытки от стадионов для ЧМ-2018
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)